< >

Никитинскую библиотеку в центре Воронежа капитально отремонтируют

Проектирование завершат к октябрю.

Дарья Крымова Вести Воронеж 1770
Никитинскую библиотеку в центре Воронежа капитально отремонтируют

Никитинскую библиотеку в центре Воронежа капитально отремонтируют. Пока на торги выставили разработку проекта обновления здания. Аукционную документацию опубликовали на сайте госзакупок в среду, 7 августа. Начальная стоимость работ – более 4 млн рублей. Оплатит их областной бюджет.

Подрядчику предстоит выполнить обмерные чертежи для всего здания, разработать дефектные ведомости объёмов, материалов и проектно-сметной документации по капремонту, а также провести проверку его сметной стоимости. Работу необходимо выполнить в течение 45 дней с момента заключения контракта.

После разработки проекта объявят ещё один аукцион. Тогда найдут подрядчика, который проведёт капитальный ремонт Никитинки.

Здание Никитинской научной библиотеки было построено в 1963 году. Его общая площадь – 5,8 тыс. кв. м. Оно состоит из четырёх этажей и подвала. Библиотека расположена напротив театра оперы и балета, который также планируют отремонтировать. К началу осени обновят фасад здания и кровлю. Работы обойдутся в 22,4 млн рублей.

Читайте также