< >

Воронежцы вернули домой пропавшую после поездки на автобусе собаку

Рекса передали бабушке, которая за ним ухаживала.

Воронежцы вернули домой пропавшую после поездки на автобусе собаку

Собаку, которая потерялась и неделю ездила на автобусах по Воронежу, нашли и вернули домой. Пса Рекса задержали в частном секторе на улице Оранжевой в понедельник, 23 декабря. Об этом сообщили жители микрорайона Придонской в соцсетях.

Собаку увидели прохожие и позвонили по номеру, который был указан в объявлении о пропаже. О том, что Рекс нашёлся, сразу же сообщили бабушке, которая за ним ухаживала и тяжело переживала исчезновение друга.

 – Она выезжала его искать в Боровое и Масловку. Бабушке чуть плохо не стало, когда ей сказали, что Рекса нашли и надо быстрее ехать за ним, – рассказала местная жительница Ольга.

Теперь пожилая женщина боится отпускать собаку одну во двор. После всех приключений у Рекса появился шанс перестать быть бездомным псом. Бабушка намерена купить ему адресник и научить ходить на поводке.

Ранее Рекс 15 лет жил в одном из дворов Придонского. Местные жители к нему так привыкли, что стали пускать на ночь в тамбур. Днём 16 декабря собака испугалась взрывов петард и запрыгнула в маршрутку. Несколько дней подряд Рекса видели в автобусах в разных районах Воронежа – испуганный пёс катался по городу и не мог вернуться домой.

Фото –  пользователь Екатерина Игоревна «ВКонтакте»


 

Ещё по теме

Читайте также