< >

В Воронеже отец с сыном ограбили 5 дач на полмиллиона рублей

Мужчины ломали замки и оконные рамы.

В Воронеже отец с сыном ограбили 5 дач на полмиллиона рублей

В Воронеже полицейские поймали подозреваемых в серии краж из дачных домиков в Железнодорожном районе. Ими оказались 49-летний воронежец и его ранее судимый 27-летний сын, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в четверг, 9 января.

По данным полиции, с ноября 2019 года отец с сыном обчистили как минимум пять дач. Их привлекли дома на территории Железнодорожного района в нескольких дачных кооперативах. Родственники проникали в комнаты, вскрывая дверные замки или отжимая оконные рамы.

Электроинструменты, бытовую технику и велосипеды на сумму более 500 тыс. рублей в общей сложности удалось похитить ворам за пару месяцев. Владельцы ограбленных дач обратились в полицию. Злоумышленников задержали в Железнодорожном районе и доставили в отдел, где они во всём признались.

Полицейские возбудили уголовное дело о краже. Сына поместили в изолятор временного содержания, а отца оставили под подпиской о невыезде. Сейчас мужчин проверяют на причастность к аналогичным эпизодам краж в Воронеже.

Если вина родственников подтвердится, им грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее воронежские полицейские задержали серийного вора с особым «почерком». Он разбивал оконные стекла и залезал в дачные дома в селе Грушино и посёлке Вишневка. Там он похищал всё ценное имущество – электроинструменты, телевизор, бытовую технику и велосипед. Мужчине также грозит до шести лет тюрьмы.

Ещё по теме

Читайте также