< >

Воронежский ЗАГС из-за коронавируса попросил молодожёнов отложить свадьбы

Пары, которые не могут сделать это, распишут в очень узком кругу.

Воронежский ЗАГС из-за коронавируса попросил молодожёнов отложить свадьбы

Воронежских молодожёнов, запланировавших сыграть свадьбу в ближайшее время, попросили перенести торжество на более поздний срок. Пары, у которых нет такой возможности, распишут. Но на торжественную церемонию они смогут позвать не более 10 человек, хотя ранее разрешалось до 20-ти. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ЗАГС в среду, 25 марта.

– Тем парам, которые решили не откладывать торжество, необходимо ограничить количество участников церемонии до 10-ти. И это включая сотрудников отдела, задействованных в церемонии, – пояснили в ЗАГСе.

В целях профилактики распространения коронавируса ведены и другие ограничения. К примеру, отменены все массовые мероприятия, в числе которых чествования юбиляров и торжественная выписка новорожденных, а также выездные церемонии. Отделы ЗАГС теперь принимают посетителей по предварительной записи, как и многие другие организации, чтобы избежать скопления людей. Тем, кто желает подать заявление на регистрацию брака, рекомендуют пользоваться порталом Госуслуг.   

До конца марта в Воронеже зарегистрируют брак 135 пар, в районах области – 87 пар. Большинство запланировали просто расписаться. И только 23 пары выбрали торжественную церемонию.

В Воронежской области, по последним данным, шестеро больных коронавирусом. Они все вернулись из-за рубежа. Распространение болезни по региону стараются предотвратить. К примеру, отменяя все массовые мероприятия, в том числе Платоновский фестиваль, а также отправляя на карантин недавно вернувшихся из других стран.

Ещё по теме

Читайте также