< >

Общественный транспорт Воронежа из-за коронавируса перейдёт на режим выходного дня

Потому автобусов на улицах станет меньше.

Дарья Крымова Вести Воронеж 8106
Общественный транспорт Воронежа из-за коронавируса перейдёт на режим выходного дня

Общественный транспорт Воронежа на период с 28 марта по 5 апреля включительно всё-таки будет работать в режиме выходного дня. Об этом сообщил крупный городской перевозчик ООО «АТП-1» со ссылкой на приказ управления транспорта. То есть на части маршрутов сократят количество подвижного состава. И это при том, что большинству горожан на объявленных президентом длинных выходных всё равно придётся ездить на работу.

– Но это не значит, что маршруток не будет хватать. Тем более что пассажиропоток в последние две недели стал меньше, – ранее сообщили в городской администрации.

Согласно приказу, все перевозчики в течение нерабочей недели также должны усилить контроль за предрейсовым медосмотром водителей, провести со всеми инструктаж о соблюдении санитарных норм и рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции. Обработку салонов автобусов будут проводить ежедневно после работы. При необходимости и на конечных остановках.

На нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля, чтобы предотвратить распространение инфекции, будут закрыты все школы и детские сады, в том числе частные. На внеплановые каникулы уйдут и вузы. Перестанут работать паркиторгово-развлекательные центры, фитнес-клубы, кинотеатры, ночные клубы, кальянные и бары. Кафе и рестораны закроются для посетителей, но продолжат работать в режиме доставки. Не будет функционировать и Центральный рынок.  

Ещё по теме

Читайте также