< >

Власти Воронежа подтвердили начало дистанционного обучения школьников

К учёбе они вернутся уже в следующий понедельник.

Елена Гончарова Вести Воронеж 14363
Власти Воронежа подтвердили начало дистанционного обучения школьников

Городские власти подтвердили начало дистанционного обучения школьников. К учёбе они вернутся в понедельник, 6 апреля. В мэрии допускают, что на первом этапе и у учеников, и у учителей могут возникнуть трудности – в таком масштабе дистанционное образование в Воронеже еще не практиковалось. Чтобы сделать щадящим переход от привычной формы обучения к новой, основной объём знаний во время переходного периода школьники будут получать из учебников.

– Большинство учителей имеют техническую возможность работать с обучающимися с домашних компьютеров. Другие педагоги с соблюдением всех предосторожностей, рекомендаций медиков и Роспотребнадзора выйдут на работу в школы и будут работать из школы,  – рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

Она подчеркнула, что в первые дни четверти детей перегружать учёбой не будут.

– Основной объем работы с учебным материалом в переходный период будет выполняться не на компьютере, дети будут работать с учебниками, – пояснила Любовь Кулакова.

Мы собрали для вас ответы на самые частые вопросы о том, как теперь будут учиться дети и что требуется от родителей.

Весенние каникулы из-за коронавируса в этом году у воронежских школьников 17 марта и продлились три недели вместо одной.

Читайте также