< >

Проспект Революции в Воронеже капитально отремонтируют ко Дню города

На дороге полностью заменят покрытие.

Проспект Революции вошёл в число улиц, которые планируют отремонтировать по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. К работам на нём намерены приступить в последнюю очередь. Ориентировочно, в июле-августе, рассказал в интервью «Вести Воронеж» глава городского управления дорожного хозяйства Олег Котов.

Работы, если получится, будут вести не только в ночное, но и в дневное время.

– Не будем форсировать события, посмотрим, как будет развиваться ситуация с пандемией. Но, в любом случае, планируем на проспект Революции зайти в последнюю очередь. Провести работы ориентировочно в июле-августе, чтобы ко Дню года проспект Революции у нас был готов, – Олег Котов.

Начать работать на участке раньше не получится, поскольку ремонтные работы там планируют провести тепловики и специалисты водоканала.

– Планируя работы, мы состыковываемся со всеми ресурсоснабжающими организациями, смотрим их планы. И вот, в частности, по проспекту Революции ПАО «Квадра» планирует проводить частичную замену своих сетей. Мы и на связи с водоканалом, тоже смотрим на их планы. Но, в любом случае, в середине лета все работы по подземным коммуникациям будут завершены. И тогда мы совершенно спокойно начнём ремонт проезжей части, – пояснил Котов.

Ко Дню города проспект Революции преобразится максимально. Его капитально благоустроят. Появится не только новая дорога, но заново замощённые тротуары, новые системы освещения и водоотведения, уличная навигация, велодорожки и деревья. Работы пройдут в два этапа. Первый завершится ко Дню Победы, второй – ко Дню города. Как будет выглядеть обновлённый проспект, смотрите здесь.

Почему в 2020 году в Воронеже уменьшили объём подлежащих ремонту улиц, повлиял ли на работы коронавирус и сколько дорог отремонтируют в ближайшие несколько лет – смотрите в интервью «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также