< >

В Воронеже стартует масштабный ремонт дорог

Работы пройдут на 27 улицах.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5701
В Воронеже стартует масштабный ремонт дорог

Масштабный ремонт дорог начнётся в Воронеже примерно в 22:00 пятницы, 10 апреля. Работы будут проводить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги, сообщила пресс-служба мэрии. Двухгодичный контракт с ООО «СМУ-90» предусматривает полное обновление дорожного покрытия на 27 городских улицах общей протяжённостью более 30 км.

Начнут ремонт с улиц Арбатской и Дубровина.

– Дорожные работы всегда доставляют массу неудобств горожанам. Но сейчас трафик минимальный, тем более в вечернее и ночное время, поскольку многие соблюдают режим самоизоляции. Значит, работы доставят меньше неприятностей, чем обычно. Будем рассматривать и проведение ремонта в дневное время – чтобы больше успеть сделать, пока дороги свободны, – сказал мэр Вадим Кстенин.

Контролировать ремонт, как обещают в горадминистрации, будут максимально жёстко.

Полный список улиц, которые в 2020-м и 2021-м ждёт обновление, можно посмотреть тут. За работы подрядчик получит 600 млн рублей.

За последние три года в Воронеже полностью обновили около 190 улиц общей протяжённостью более 330 км. Привели в порядок практически все магистральные дороги с интенсивным движением, улицы-дублёры, основные улицы отдалённых городских микрорайонов.

Ещё по теме

Читайте также