< >

Последний звонок в Воронежской области запланировали провести в формате челленджа

Торжественных линеек в этом году не будет.

Последний звонок в Воронежской области запланировали провести в формате челленджа

Последний звонок в 2020 году в школах Воронежа и области пройдёт онлайн. Его планируют провести в формате марафона или челленджа. Рассматриваются и другие варианты, собираются предложения от школ. Об этом сообщил глава регионального департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов во время прямого эфира из «Дома журналистов» в понедельник, 18 мая.

Провести торжественные линейки со школьниками, их родителями и педагогами, как это было в прошлые годы, не представляется возможным из-за действующих запретов на массовые мероприятия.

– В любом случае, 25 мая – традиционно день проведения последнего звонка. Попробуем обозначить его как праздник, как позитив, несмотря на текущую ситуацию. Форматы пока обсуждаем, но, наверное, предложим сделать некий марафон или челлендж, – пояснил Олег Мосолов.

Помимо торжественных линеек отказались и от второго общегородского выпускного. Он был запланирован на 26 июня.

Обучение в дистанционном режиме началось для воронежских школьников 6 апреля – после незапланированных каникул из-за коронавируса. «Удалёнка» показала множество недостатков и провалов. Тем не менее, власти неоднократно подчёркивали, что завершать учебный год досрочно не намерены. Позже решение изменили, школам порекомендовали раньше уйти на каникулы.

Девятиклассников освободили от ОГЭ, 11-классников, не планирующих поступать в вузы, от ЕГЭ. Остальные выпускники будут сдавать экзамены, но их точные даты пока не названы. Что известно о сдаче ЕГЭ в Воронежской области, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также