< >

Обрушившийся в Воронежской области мост восстановит тамбовская фирма

Обновлённая переправа появится до конца года.

В Терновском районе к концу этого года построят новый мост на месте рухнувшего в селе Братки. Строительные работы там уже начались. Возводить новую переправу будет та же организация, которая проводила ремонт в момент обрушения моста. Она выиграла торги.

Сейчас здесь демонтируют старые опоры и вбивают сваи для новых колонн. На начальном этапе стройки также планируется укрепить насыпь и создать систему водоотведения. После завершения подготовительных работ специалисты приступят  непосредственно к строительству нового моста длиной 145 м.

Подъезды к переправе также обновят, с обеих сторон положат двухслойный асфальт, установят фонари и дорожные знаки. Кроме того, на мосту оборудуют пешеходную зону с ограждением.

Также подрядчик обязуется очистить русло реки Савала, чтобы вода в этом месте не застаивалась во время половодья. Пока же транспорт передвигается по временной переправе, которую открыли  здесь в прошлом году.

– Сейчас временная переправа работает. Мы ей пользуемся с прошлого года, за ней тоже пристальное внимание, потому что сейчас при строительстве ходит новая техника. Ежедневный контроль идёт за временной переправой. В дальнейшем, когда будет возведён новый мост, то временная переправа будет демонтирована, – рассказывает заместитель главы Терновского района Евгений Неретин.

Ещё по теме

Читайте также