< >

Воронеж. Коронавирус. 23 мая

В аэропорт прилетел спецборт из Еревана, а чиновников проверили на COVID-19.

Воронеж. Коронавирус. 23 мая
  • Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в Воронежской области установил рекорд за май: диагноз подтвердился у 57 человек. Таким образом, общее число заразившихся в регионе составило уже 1419. Есть новости ещё хуже – число жертв инфекции выросло до 17. С начала пандемии в России COVID-19 заразились 335 882 человек в 85 регионах, из которых 9 434 – за последние сутки. Выздоровели 107 936 пациентов, умерли 3 388.
  • Воронежская область вошла в топ-20 регионов по числу вылечившихся от COVID-19 за сутки – выздоровели ещё 64 человека. Но это не рекорд – он был зафиксирован накануне, когда победивших болезнь стало на 81 человека больше. Всего же сейчас общее число излечившихся от COVID-19 в регионе достигло достигло 982.
  • Коронавирус проник уже во все районы и городские округа Воронежской области, на днях «сдался» последний «чистый» район – Каменский. Главный санитарный врач региона рассказал, где больше всего заболевших COVID-19. На пять районов и один город приходится 70% заражённых.
  • В Воронеж прилетел эвакуационный рейс из Еревана – на нём было 109 застрявших в Армении из-за пандемии россиян. Причём среди них всего 22 жителя Воронежской области, остальные – из 17 других регионов. Появились кадры из аэропорта. После прилёта беременную девушку отвезли в воронежский роддом №3, но подозрения на COVID-19 у неё нет, равно как и у остальных пассажиров. Но 21 человека всё-таки отправили в обсерватор.
  • В воронежской горадминистрации 113 чиновников сдали тесты на коронавирус после того, как диагноз подтвердился у заместителя главы мэрии Людмилы Бородиной, курирующей вопросы экологии, а также у руководителя управления физической культуры и спорта Александра Бахтина. У всех проверенных чиновников тесты оказались отрицательными.
  • На Воронежском вагоноремонтном заводе, который находится в переулке Богдана Хмельницкого, произошла вспышка COVID-19. На предприятии заболели несколько человек, но более подробную информацию о случившемся не предоставляют.
  • Двое сотрудников общежития №5 Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) и 22 студента вуза переболели коронавирусом. В больнице остаются ещё двое учащихся, но они уже идут на поправку. Ожидается, что их скоро выпишут.

Ещё по теме

Читайте также