< >

Украина продлила запрет на въезд в страну из Воронежской области

Это связано с коронавирусом.

Украина продлила запрет на въезд в страну из Воронежской области

Пункт пропуска «Бугаёвка» в Кантемировском районе на границе Воронежской области и Украины останется полностью закрытым как минимум до 22 июня. Аналогичный запрет на въезд сохраняется и из Белгородской области. О таком решении российскую сторону проинформировали пограничные представители Украины, подтвердили в пограничном управлении по Белгородской и Воронежской областям ФСБ России.

Исключение составят для представителей дипломатических представительств и гуманитарных миссий.

Сначала автомобильный пункт пропуска «Бугаёвка» закрыли лишь для части граждан, это произошло в середине марта. Въезд на Украину был запрещён иностранцам, а также лицам без гражданства. Разрешалось пересекать границу тем, кто имеет право проживания на территории Украины, дипломатам, водителям грузовых транспортных средств.

А уже с 7 апреля пункт пропуска через границу «Просяное» – «Бугаёвка» закрыли для всех. Решение приняло правительство Украины из-за угрозы распространения коронавируса.

Границу закрыли не только в Воронежской, но и в Белгородской области – на пунктах «Ровеньки», «Вериговка», «Шебекино», «Грайворон». По вопросам пересечения российско-украинского участка можно круглосуточно звонить по телефону ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям: 8(4722) 50-85-15.

Ещё по теме

Читайте также