< >

Вторая частная клиника в Воронеже начала делать тесты на антитела к COVID-19

Сдать кровь можно без предварительной записи.

Вторая частная клиника в Воронеже начала делать тесты на антитела к COVID-19

Компания «Новые медицинские технологии» начала тестировать воронежцев на антитела к коронавирусу. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил совладелец компании Игорь Тюркин в четверг, 28 мая. Это уже вторая клиника в городе после компании «Инвитро», которая проводит платное исследование для всех желающих.

Сколько человек уже сдали тесты – не уточняется. Сделать это можно без предварительной записи в любом процедурном кабинете. Главное требование – не иметь симптомов ОРВИ и предписания об обязательной изоляции. Результаты будут готовы в течение 72 часов.

В клинике воронежцы могут сдать кровь на суммарные иммуноглобулины классов G и M, или проверить антитела по отдельности. Стоимость общего и каждого из раздельных тестов одинакова – 900 рублей. Как рассказывают врачи, иммуноглобулины класса M бывают повышены при острой фазе болезни. Более поздние – иммуноглобулины класса G – говорят о наличии уже перенесённого коронавируса. То есть покажут иммунитет к нему.

Тесты на антитела к коронавирусу жители Воронежа начали делать с 18 мая в «Инвитро». А в ближайшие дни исследования начнут проводить в диагностическом центре. Известно, что медикам и соцработникам тесты сделают бесплатно. А сотрудникам крупных воронежских предприятий их оплатят работодатели. Например, одно из градообразующих предприятий области заказало 6 тыс. тестов – почти на половину города.

Подробнее о том, зачем нужна массовая проверка на антитела к COVID-19, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также