< >

Воронежские чиновники выступили за досрочное открытие океанариума

Там возможно соблюдать все требования санврачей.

Воронежские чиновники выступили за досрочное открытие океанариума

Воронежский океанариум могут открыть досрочно, на втором этапе снятия ограничений, – с таким предложением выступили сотрудники департамента предпринимательства и торговли. Об этом его глава Сергей Корчевников рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» в понедельник, 1 июня.

– Это очень важный для региона объект. В соответствии с указом президента работают предприятия непрерывной деятельности. Но мы считаем, что океанариум входит в это число. Ведь там для рыб и животных создаются индивидуальные условия – в том числе климатические, по питанию и так далее. И эту деятельность невозможно остановить, но ведь её за счёт каких-то средств нужно поддерживать, – сказал Сергей Корчевников.

По словам чиновника, в океанариуме очень легко выполнять все требования Роспотребнадзора. Благодаря пропускному режиму можно отслеживать количество людей в помещении и при небольшом числе посетителей контролировать соблюдение дистанции.

Ранее стало известно, что оперштабу также предложили досрочно открыть летние веранды и разрешить индивидуальные тренировки в спортзалах. Соответствующее письмо было направлено в департамент экономического развития региона. Решение пока не принято.

Сейчас Воронежская область находится на первом этапе снятия ограничений, и из-за большого количества заболевших он растягивается. Планировалось, что режим смягчится 2 июня, но пока вторую волну снятия ограничений перенесли ориентировочно на 20 июня.

Ещё по теме

Читайте также