< >

Власти забыли про воронежские парки аттракционов при снятии ковид-ограничений

Губернатор признал ошибку.

Власти забыли про воронежские парки аттракционов при снятии ковид-ограничений

Фото: Вести Воронеж

Губернатор Воронежской области признал, что власти забыли про парки аттракционов при снятии ограничений после первой волны коронавируса. Развлекательные центры откроют, если ситуация с ковидом не ухудшится после отмены дистанционки. Об этом Александр Гусев рассказал на прямой линии в паблике облправительства во вторник, 1 декабря.

– Здесь была наша ошибка. Когда мы снимали ограничения в конце июня после спада первой волны ковида, этот сектор выпал из зоны внимания. И никто не подсказал, что там остались ограничения. Конечно, мы бы их сняли в тот период. Сейчас, когда мы детей оставили дома, открыть аттракционы было бы как-то нелогично. Мы какое-то время посмотрим, если ситуация не будет ухудшаться после выхода детей на очное обучение, мы откроем аттракционы, – сказал глава региона.

Александр Гусев также ответил на один из самых популярных вопросов воронежцев – чем отличаются объекты общепита и развлекательные точки, по которым бьют ограничения, от общественного транспорта, где риск заразиться очень высок.

– В транспорте 95% всех пассажиров в масках. Я обращаю на это внимание, когда еду на работу. В развлекательных учреждениях и общепите понятно, что не соблюдается масочный режим, – заявил губернатор.

Письмо от имени всех представителей сферы детских развлечений сотрудники парка в «Граде» разместили в соцсетях 25 ноября. Предприниматели, доведённые до отчаяния, попросили у властей, чтобы те возобновили практику льготных кредитов, а аттракционам разрешили открыться. Парк сохранил зарплату 200 своим сотрудникам. Но дальше так продолжаться не может, уверяют бизнесмены.

Ещё по теме

Читайте также