< >

Воронежцам назвали дату включения в городе новогодней иллюминации

Огни на главной площади и рядом с ней будут гореть по вечерам.

Фото: Вести Воронеж

Попасть на центральную площадь Воронежа в новогоднюю ночь можно будет сразу через пять входов. Это поможет избежать очередей и соблюсти социальную дистанцию между людьми, решили в мэрии. До 31 декабря и в первые дни января прохода будет, как обычно, два – со стороны облправительства.

В пятницу, 25 декабря, работы по оформлению площади завершат. Вечером проверят всё световое оборудование. Шагнуть в сказку «Снежная королева» и первыми сделать фото воронежцы смогут уже в эти выходные.  

Дизайн праздничной площади уже оценил Вадим Кстенин. Глава города отметил, что на ней как нигде ощущается новогоднее настроение. При этом мэр сделал подрядчику несколько замечаний. В частности, поручил дооборудовать сказочные домики противоскользящим покрытием. Иначе из-за выпавшего снега в этом игровом лабиринте дети рискуют упасть.

К оформлению горожан просят относиться бережно. За его сохранностью, в том числе, будут следить свыше 20 камер. Огни на площади, как и вся праздничная иллюминация в городе, тоже зажгутся в субботу, и сиять вечерами будут до 20-го января.

Мэр подчеркнул, после прошлых новогодних гуляний учли все замечания горожан. В частности, по компоновке элементов оформления, а также времени работы. В ночь на 1 января попасть на площадь можно будет до 6-ти утра. Меры безопасности на это время тоже усилят особенно.

– Мы устанавливаем в два раза больше рамок для прохода горожан – их будет 30 штук. Поэтому мы постараемся максимально разобщить людей. И прошу всех обязательно соблюдать масочный режим. За этим мы будем следить очень строго. Конечно же, не будем портить людям настроение, и запрещать вход. Но если у человека не будет масок, мы будем выдавать, – сказал мэр.

Ещё по теме

Читайте также