< >

«Один педиатр – и 50 талонов». Воронежцы пожаловались на огромные очереди в райбольнице

С нехваткой врачей столкнулись пациенты Лискинской РБ.

Яна Антонова Вести Воронеж 4044
«Один педиатр – и 50 талонов». Воронежцы пожаловались на огромные очереди в райбольнице

Фото: Вести Воронеж

Огромные очереди выстроились на приём к педиатру в Лискинской районной больнице в понедельник, 7 ноября. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали утомившиеся пациенты, прислав в редакцию фото толпы. По их словам, утром в регистратуре выдали якобы 50 талонов, а врач принимает всего один.

– Это живая очередь, но люди подходили по записи на время. Дело в том, что запись началась ещё 3 ноября к двум врачам, а принимает один. Подходят люди, у которых запись на одно время, то есть два пациента записаны на одно и то же время. Мы уже привыкли к такому кошмару. Все сидим молча, – рассказывает местная жительница Татьяна (имя изменено – прим. ред.).

Женщина рассказала, что всего в Лискинской районной больнице якобы должны работать 12 педиатров, но восемь – уволились. Из оставшихся четырёх врачей – один находится на больничном, второй – в отпуске, третий – на выезде, а четвёртый – на месте, и принимает толпу пациентов.

Нехватка врачей является самой большой проблемой в медучреждении. Лискинцы утверждают, что медики массово уходят из районной больницы в частные клиники. Кто-то ссылается на большую загруженность; кто-то – на низкие зарплаты, а кто-то – на негативное отношение со стороны руководства.

– Окулиста детского нет в больнице с начала года. Он уволился и работает в платной клинике. Невролога нет уже больше года. Хирург принимает пару раз в неделю по 2-3 часа. Поликлиника пустая. Очередь только к единственному работающему педиатру, – говорит Татьяна.

Журналисты «Вести Воронеж» уточняют информацию в пресс-службе облздрава.  

Ранее воронежцы пожаловались на нехватку педиатров в Шилово. Местные жители уверяли, что им приходилось стоять в очереди по четыре часа. Медики не могли помочь даже тем, у кого высокая температура. 

Читайте также