< >

Хозяйка магазина ответила на возмущение воронежцев из-за запертой в вольере козочки

Животное провело на улице несколько часов.

Хозяйка магазина ответила на возмущение воронежцев из-за запертой в вольере козочки

Фото: Вести Воронеж

Познакомить детей с козочками попросили клиенты – так владелица магазина на Фридриха Энгельса, 35 объяснила, как животное оказалось в вольере на улице. По её словам, козочка пробыла возле заведения всего несколько часов и чувствует себя хорошо.

– У нас своя ферма с натуральными продуктами. Клиенты попросили познакомить детей с нашими козочками. Отвезти людей на ферму возможности нет, поэтому мы решили показать козочку в Воронеже, – рассказала владелица магазина «Мама коза».

Козочку зовут Мея, ей всего шесть месяцев. В вольере у неё были вода и сено. По словам хозяйки магазина, когда животное переживает, оно отказывается от еды. Мея же лакомилась сеном, пока на неё смотрели дети.

Сейчас козы возле магазина нет. Вольер тоже убрали. Объявление «тематические встречи с козлятами» всё ещё висит на входе в заведение.

Накануне воронежцы возмутились, увидев на улице в центре Воронежа запертое в вольере животное. Прохожие испугались за здоровье козы, ведь прохожие могут не только погладить, но и нанести ей вред.

Читайте также