< >

Мэрия Воронежа отказала подрядчику в новых переносах срока сдачи приюта для собак

Вадим Кстенин остался недоволен темпами строительства.

Вести Воронеж 2220

Фото: Вести Воронеж

Мэрия Воронежа больше не даст переносить сроки сдачи муниципального приюта для бродячих собак. Вадим Кстенин посетил строительную площадку и остался недоволен темпами и количеством работников. Приют уже должны были построить, но у подрядчика возникли финансовые проблемы. В итоге доделать всё обещают к середине лета.

Сейчас, говорят, работы ведут беспрерывно: строят ветеринарный пункт, а также карантинное отделение и отапливаемый павильон. По мере готовности в зданиях будут приступать к внутренней отделке. График работ обещали скорректировать, а число рабочих – увеличить. Также готовятся подключать объект к сетям. Приют рассчитан на 250 собак.

– Мы большие надежды возлагаем на работу приюта, потому что самое главное, что он выполнен по нормам, которые предъявляется к приютам. Он находится в достаточно удалённой местности от жилых массивов, здесь есть полноценные площадки для выгула животных, есть места для приготовления корма, здесь будут удобные и качественные вольеры и ветклиника, – рассказала заместитель главы Воронежа Людмила Бородина.

Читайте также