< >

Рисковавший опоздать на поезд в Воронеж пассажир подал в суд на перевозчика

Дело стало прецедентным.

Рисковавший опоздать на поезд в Воронеж пассажир подал в суд на перевозчика

Фото: Pxhere

Мужчина подал в суд на перевозчика, автобусы которого не приехали по расписанию. Пассажир должен был добраться из Наро-Фоминска до Москвы, а оттуда уехать на поезде в Воронеж. Однако был риск опоздать на вокзал, следует из опубликованных в понедельник, 6 марта материалов на сайте Верховного суда.

Первый автобус из Наро-Фоминска до Москвы не приехал, а следующий рейс задержался. Пассажиру пришлось добираться до московского вокзала на маршрутках. Он бежал с чемоданом, спешил и нервничал.

– У истца поднялось давление, он испытал нравственные страдания в связи с боязнью опоздания на поезд и физические страдания, выразившиеся в сильной головной боли из-за переживаний. В медицинские учреждения не мог обратиться из-за риска опоздать на поезд, – написано в материалах дела.

Верховный суд посчитал, что «отсутствие извещения об изменениях в расписании является основанием для взыскания морального вреда». Дело стало прецедентным – его  направили на новое рассмотрение.

Ранее в Воронеже задержали отправление утреннего поезда в Москву. На вокзале работал только один терминал, у которого выстроилось около 200 человек.

Читайте также