< >

В Воронеже похоронят погибшего под Кременной отца двоих детей

Сергея Тарана наградят орденом Мужества посмертно.

В Воронеже похоронят погибшего под Кременной отца двоих детей

Фото: фото предоставлено семьёй бойца

В воронежском микрорайоне Шилово в субботу, 22 апреля, простятся с 40-летним мобилизованным Сергеем Тараном, погибшим в бою под Кременной в ЛНР. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказала супруга бойца Марина. Мужчину похоронят с воинскими почестями – его семье вручат орден Мужества, которым горожанина наградили посмертно.

По словам жены погибшего, его история связана с Шилово: здесь окончил школу № 92, затем поселился с супругой в родном районе после свадьбы. Сергея знали и очень ценили многие соседи: нередко зимой мужчина выезжал на личном «УАЗе» и расчищал дороги и дворы, чтобы можно было выехать. Сергей трудился электрогазосварщиком на предприятии в Масловке, а осенью 2022 года получил повестку о мобилизации – и без раздумий отправился на службу.

– Мужа мобилизовали 22 октября, а ровно через полгода, 22 апреля, мы его хороним, – рассказала Марина. – Сослуживцы мужа рассказали, что 7 апреля они попали под обстрел под Кременной. Сергея тяжело ранило, ребята его вынесли, но спасти не смогли – группу накрыло миномётным огнём… Шесть сослуживцев мужа ранило, они в госпитале, а Сергею не повезло.

У Сергея Тарана остались двое детей – 20-летняя дочь и 8-летний сын.

Прощание с погибшим состоится в 11:30 по ул. Острогожская, 170/5, отпевание назначено на 12:00 в церкви в Шилово. Похороны состоятся в 13:00 на местном кладбище.

Ранее в селе Боево Каширского района похоронили погибшего в зоне СВО Виктора Чукова, а в Хреновском сельском поселении простились с 43-летним Алексеем Субботиным, погибшим в бою в Макеевке. Мужчину посмертно наградили орденом Мужества.

Читайте также