< >

В Воронежской области девушка ответит в суде за смерть 16-летнего парня в пьяном ДТП

У 22-летней жительницы Таловского района не было прав.

В Воронежской области девушка ответит в суде за смерть 16-летнего парня в пьяном ДТП

Фото: СУ СК по Воронежской области

Жительница Таловского района предстанет перед судом за пьяное ДТП, в котором погиб 16-летний парень. Расследование уголовного дела завершено, подробностями поделились в пресс–службе регионального СК в среду, 17 мая.

Страшная авария произошла 7 января на трассе в Таловском районе – 22-летняя девушка за рулём иномарки Lifan была пьяна и без прав. С ней в машине ехали трое пассажиров. Девушка потеряла управление, машина вылетела на обочину и врезалась в деревья. Находившийся в салоне 16-летний парень погиб, а автомобилистка скрылась с места аварии.

В отношении девушки возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (по п. «а», «б», «в»  ч.4 ст.264 УК РФ). Она признала вину. Материалы дела с обвинительным заключением направили в суд. Подозреваемой грозит до 12 лет колонии. 

Ранее в Воронежской области подруга местного депутата осталась на свободе после пьяного ДТП с раненым ребёнком. Наталья Перевалова покинула место ДТП, но лишь для того, чтобы отвезти пострадавшего в больницу. История стала прецедентом в судах – теперь в таких случаях водителя не считают сбежавшим с места аварии.

Читайте также