Мэрия Воронежа обратилась в МВД после обработки аппарата сахарной ваты дихлофосом в парке
В истории разберутся правоохранители и Роспотребнадзор.
Фото: Скрин видео
Девушка, обработавшая аппарат для сахарной ваты дихлофосом, работала в Центральном парке незаконно. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 26 августа.
Охранники вызвали полицию. А сотрудники управления экологии будут подавать заявление в МВД и Роспотребнадзор.
«Вести Воронеж» уточняют в управлении Роспотребнадзора, организована ли проверка, что грозит нарушительнице и чем чревато употребление отравленной сахарной ваты.
Видео, на котором запечатлели сомнительную обработку аппарата, появилось в Сети накануне. На возмущения воронежцев продавщица заявила, что просто моет аппарат и пообещала сполоснуть тару водой и моющим средством. Однако кранов в парке нет.
