< >

История с избитым толпой воронежским 4-классником привела к уголовному делу

Сейчас мальчик находится в больнице.

История с избитым толпой воронежским 4-классником привела к уголовному делу

Фото: предоставлено Еленой

Председатель СК России заинтересовался историей о 10-летнем воронежском школьнике, которого избили около пяти человек. Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела, которого возбуждено по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в субботу, 4 октября.

Пострадавший мальчик учится в новой школе №109. В конце сентября на него набросились другие учащиеся – по словам мамы ребёнка, это были его одноклассники. Женщина рассказала, что эти же обидчики издевались над её сыном и до этого инцидента – рвали ему рубашки, кидались пластилином и закрывали в туалете на несколько уроков.

Сейчас мальчик лежит в больнице. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Подробнее о том, что же произошло в воронежской школе, можно узнать по ссылке.

Читайте также