Женщину обманули на полмиллиона при заказе мебели в Воронеже
Лжедизайнера задержали.
Фото: Freepik
50-летнюю жительницу Одинцово обманули на 573 тыс. рублей при заказе дизайнерской мебели. Мошенницей оказалась женщина из Воронежа, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в четверг, 25 декабря.
Местная жительница представилась дизайнером и заключила договор с клиенткой на изготовление мебели. Она получила более полумиллиона рублей предоплаты. Женщина отправила заказчице только часть товара, а оставшиеся деньги потратила на свои нужды – закрыла кредиты.
Схема действовала с ноября 2024 по июнь 2025-го. Подозреваемую задержали, в отношении неё возбудили уголовное дело о мошенничестве. Сейчас лжедизайнер находится под подпиской о невыезде.
Тем временем в Воронеже продолжается расследование дела аферистки, которая обманула людей на 100 млн рублей. Полицейские ищут пострадавших.
