Воронежцы смогут сделать МРТ без направления врача с 1 сентября
Процедура будет проходить без рентгеновского излучения.
Фото: Вести Воронеж
МРТ можно будет сделать без направления врача. Новые правила, судя по сообщению федерального Министерства здравоохранения, будут действовать с 1 сентября.
Процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения и теперь будет допустима без назначения лечащего врача. Кроме этого, как рассказали в фонде обязательного медицинского страхования, в этом году в программу ОМС включили 14 новых методов лечения. Часть сложных и дорогостоящих процедур стала доступна по медицинскому полису.
Ранее воронежским родителям рассказали, как получить налоговый кешбэк. Право на выплату имеют семьи с двумя и более детьми.
