< >

Под Воронежем на смертельном переходе у «Града» установили камеры фиксации нарушений

Они начали работать сегодня.

Вести Воронеж 3789
Под Воронежем на смертельном переходе у «Града» установили камеры фиксации нарушений

Камеры фиксации нарушений установили на смертельно опасном пешеходном переходе у ТЦ Сити-парк «Град» под Воронежем. Камеры поставили вчера, 23 мая. А работать они начали уже сегодня, 24 мая, в 10 часов утра, сообщили «Вести Воронеж» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва-Харьков».

Напомним, что на нерегулируемом пешеходном переходе на 7 км автодороги А-134 аварии происходят нередко. В прошлом году там сбили трёх человек, один из которых погиб. А с начала 2019 года под колёса авто там попали уже четыре человека, один случай оказался смертельным.

Последняя авария случилась 12 мая. Водитель «Лады» сбил 15-летнюю школьницу. В результате ДТП девочка впала в кому, но, к счастью, скоро пришла в себя.

По факту происшествия правоохранители завели уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью. А дорожники пообещали установить на воронежской подъездной дороге три надземных перехода, которые построят в ближайшие пару лет.

Пока же для безопасности пешеходов на опасном участке у Сити-парка «Град» снизили разрешённую скорость до 50 км/ч., оборудовали камеры фиксации нарушений, а также в скором времени там появится светофор.

Фото: читатель «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также