< >

Жительница Воронежа решила пожарить шашлыки на балконе и едва не спалила многоэтажку

Появилось видео.

Фото: Вести Воронеж

Жительница Воронежа, заскучавшая на изоляции, решила пожарить шашлыки на балконе и едва не устроила крупный пожар. Инцидент случился в одном из многоэтажных домов на улице Ломоносова. Соседи девушки сняли произошедшее на видео и выложили его в сеть. Роликом в понедельник, 13 апреля, поделились специалисты ГУ МЧС по региону.

Горожанку, как рассказали в ведомстве, оштрафовали. Сколько она заплатила, не уточняется. Но за подобное полагается штраф от 2 до 4 тыс. рублей.

–  Некоторое время назад, благодаря МЧС России, был введён запрет на шашлыки на балконе. Интернет отреагировал очень саркастично. Самым мягким было: «спасибо, капитаны очевидность, а то мы не знали». Ну что же, смотрите. Вот, что случилось 6 апреля в одной из многоэтажек на Ломоносова. Пожара не возникло только по счастливой случайности, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Судя по ролику, девушка разводила огонь. Она решила использовать жидкость для розжига, после чего вспыхнуло пламя. Тогда горожанка испугалась и позвала друзей на помощь. 

Запрет на использование открытого огня на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц действует с осени 2019 года. Новые правила не позволяют курить на балконе и готовить на нём шашлыки. Нарушителям может грозить предупреждение, а также штраф до 5 тыс. рублей, если из-за них возникнет возгорание.

Читайте также