< >

В пятом городе Липецкой области власти введут пропускной режим

Это связано с коронавирусом.

Анна Макарова Вести Воронеж 10800
В пятом городе Липецкой области власти введут пропускной режим

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписал постановление о введении пропускного режима в ещё одном, пятом, городе – Лебедяни. Он будет действовать с 21 по 30 апреля включительно, сообщается на сайте обладминистрации.

Пропускной режим вводится в Лебедяни в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией – там уже зарегистрировано 13 случаев.

С 15 апреля пропускной режим действует в четырёх городах Липецкой области – самом Липецке, Задонске, Ельце и Чаплыгине.

Это значит, что жители могут выйти на улицу только по специальному коду. Для этого надо позвонить по номеру 8-800-450-48-58, ввести в телефоне серию и номер паспорта или дождаться ответа оператора. При звонке с мобильного придёт СМС с кодом пропуска, со стационарного – код продиктуют. При выходе из дома необходимо взять с собой паспорт и код пропуска, их придётся показывать полицейским.

По данным на 20 апреля, на территории Липецкой области зарегистрировано 169 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 60 человек выздоровлели, двое умерли, 107 -– продолжают лечение.  В больницах находятся 79 человек с диагнозом «коронавирус», 251 – с подозрением на выделение вируса. Получают лечение на дому 28 пациентов с лёгкой формой COVID-19, сообщает местный оперштаб.

Читайте также