< >

Экс-сотрудник воронежского МВД ответит в суде за хранение наркотиков в служебном кабинете

Мужчина работал в подразделении по контролю за оборотом запрещённых веществ.

Экс-сотрудник воронежского МВД ответит в суде за хранение наркотиков в служебном кабинете

Фото: Magnific

Бывший полицейский ответит в суде за хранение наркотиков и превышение должностных полномочий. Мужчина хранил запрещённые вещества в служебном кабинете. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Воронежской области во вторник, 23 июня.

Мужчина работал оперуполномоченным в подразделении по контролю за оборотом наркотиков Таловского районного отдела МВД. Следователи считают, что экс-полицейский обнаружил крупную партию наркотиков в бесхозном строении. Вместо того чтобы сообщить о находке, он забрал её и хранил в своём служебном кабинете.

Кроме того, как полагает следствие, сотрудник не доложил о преступлении в дежурную часть и не принял мер для установления лиц, причастных к хранению наркотиков. Эти действия стали основанием для обвинения в превышении должностных полномочий.

В июне 2024 года глава воронежского наркоконтроля и опер попали под дела за взятку и оборот наркотиков. Полицейские получили деньги от наркоторговца в обмен на покровительство.
 

Читайте также