< >

В Воронеже открыли дежурные группы в детсадах

Из 30 заполнены только 13.

В воронежских детсадах сегодня открылись 30 дежурных групп. Правда, дети пока есть только в 13. Видимо, не все горожане успели оформить  документы.

Для того, чтобы отдать ребёнка в детсад, нужно взять справки от работодателей обоих родителей о том, что их организации имеют право работать в период ограничений. Ещё нужна справка о состоянии здоровья ребёнка, об эпидокружении и заявление. Форма опубликована на сайте управления образования города.

Пакет документов нужно отправить на электронную почту детсада. Важный момент: одна дежурная группа сможет принять не больше 12 детей, и открыты они не во всех детских садах. Если в вашем такой нет, ребёнка направят в соседний. На входе медики измеряют температуру и у детей, и у родителей. Воспитатели рассказывают: стараются как можно чаще обрабатывать все поверхности антисептиком и проветривать помещения. 

– Из-за того, чтобы группа дежурная разновозрастная образовалась, воспитателей у нас двое в одну смену. Для того, чтобы был хороший присмотр и за малышами, и за более взрослыми дошкольниками. Предполагается нахождение детей как можно больше на свежем воздухе, чтобы мы могли ещё дополнительно провести дезинфекцию помещений, проветривание, кварцевание, – рассказывает заведующая детским садом №195 Ольга Гончарова.

Ещё по теме

Читайте также