< >

В Воронежской области 83-летний водитель разбился в ДТП с иномаркой

Пожилой автомобилист не уступил дорогу Dodge.

Анна Макарова Вести Воронеж 5762
В Воронежской области 83-летний водитель разбился в ДТП с иномаркой

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Авария с участием «Лады Гранты» и Dodge Caravan произошла на 181 км дороги «Курск – Саратов» в Нижнедевицком районе в 16:10 четверга, 16 июля. На месте ДТП скончался 83-летний водитель отечественной легковушки, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

По предварительным данным, выезжавший с второстепенной дороги пенсионер не уступил  ехавшему по главной Dodge Caravan под управлением 31-летнего воронежца. В результате столкновения обе машины оказались в поле,  пожилой автомобилист погиб.

Правоохранители проводят проверку по факту ДТП.

Ещё одна смертельная авария 16 июля произошла на другом участке трассы «Курск – Саратов», но уже в Грибановском районе. КамАЗ двигался в сторону Воронежа, когда на спуске у него отказали тормоза. Он столкнулся с ВАЗ-2105, которым управлял 52-летний мужчина. От удара легковушку выбросило на встречку, где она столкнулась с ПАЗом, за рулём которого был 42-летний мужчина. КамАЗ по инерции продолжил движение и столкнулся с грузовиком DAF, ехавшем в попутном направлении.

В результате массового ДТП погибли водитель и 51-летняя пассажирка ВАЗа. Водитель ПАЗа получил травмы и доставлен в больницу.

Фото – ГУ МВД по Воронежской области

Читайте также