< >

В Воронеже открыли новый детсад в оживлённом районе

Детей он начнёт принимать уже в январе.

Анна Андреещева Вести Воронеж 3832

Фото: Вести Воронеж

Сотня воронежских детей уже в январе сможет пойти в новый детский сад. Его открыли на улице 9 Января на первом этаже новостройки. Помещение готово к приему дошкольников. Его осмотрел глава города Вадим Кстенин. Внутри оборудованы игровая, спальная и туалетные комнаты и раздевалки. Есть музыкальный зал и кабинет психолога. Детский сад возвела строительная компания, затем его выкупила городская администрация. Такая практика совместной работы бизнеса и власти популярна в области. Всего в этом году в Воронеже создали 1183 места в детских садах. У городских властей масштабные планы по возведению соцобъектов и на следующий год.

– Строим детский сад на улице Артамонова, строим детский сад в Шилово. И буквально несколько недель назад начали строительство детского сада в Репном. И это не последние детские сады, которых буде в следующем году начинаться строительство, – отметил Вадим Кстенин.

Кроме того, специалисты заканчивают проектировать и в 2021 году надеются начать строительство самой большой школы в России на Московском проспекте на 2860 мест. Предполагается, что ее архитектурный облик будет напоминать «планету знаний», а рядом в виде спутника возведут большой дошкольный образовательный комплекс на 600 мест.

Читайте также