< >

В Воронеже на Шишкова второй раз за неделю разлилась фекальная река

Последствия сняли на видео.

Фото: Вести Воронеж

На улице Шишкова вновь прорвало канализацию в четверг, 17 июня. Это уже второй потоп за неделю в густонаселённом микрорайоне. В редакцию «Вести Воронеж» прислали видео последствий коммунальной аварии. 

На записи видно, что затопило огромной участок дороги, а пешеходы пытаются обойти ушедшие под воду места. По словам местных жителей, фонтан из люка бьёт второй день.

Такие прорывы канализации случаются стабильно раз-два в месяц. Река разливается на территории нескольких жилых комплексов: «Московский квартал», «Пять столиц», «Олимпийский», «Авангард» и «Ботанический сад». Уставшие от фекальных рек жители уже обращались с жалобами к губернатору.

В ноябре 2020 года, когда случился очередной потоп, местные власти рассказали, что проблема в канализационной насосной станции. Сооружение неисправно примерно наполовину, мощности на все ЖК микрорайона просто не хватает.

Для починки канализации в марте 2021 года власти нашли подрядчика, который выполнит ремонт за 1,8 млн рублей. Работы займут около четырёх месяцев.

Читайте также