< >

Под Воронежем двоих братьев взяли в заложники

Парней вывезли в лес и связали строительным скотчем.

Леся Русикова Вести Воронеж 10934
Под Воронежем двоих братьев взяли в заложники

Фото: Pixabay

Двое братьев в возрасте 18 и 22 лет оказались в заложниках у двоих незнакомых с ними мужчин в Новоусманском районе. Парней вывезли в лес неподалёку от села Парусное, связали их строительным скотчем и удерживали ради получения выкупа от родственников. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник во вторник, 2 ноября.

Инцидент произошёл 13 сентября в Новоусманском районе. По данным «Вести Воронеж», в этот день братья отправились на встречу к предполагаемому работодателю, который позвал их заняться внутренней отделкой в строящемся доме. Примерно в 11:30 парни сели в свою машину «Лада Приора» и приехали к нужному месту возле Парусного. Тут же к ним подошли двое незнакомцев. Одного брата насильно засунули в багажник, а другого – посадили в салон, и, заблокировав двери, отвезли в лес.

Также по словам источника, братьев всё время запугивали, угрожая каким-то предметом. В итоге парням с трудом удалось освободиться от скотча и сбежать. На следующий день они написали заявление в полицию. Известно, что сейчас злоумышленников ищут. Вероятно, будет возбуждено уголовное дело о похищении двух человек (п. «а, в, г, ж, з» ч.2 ст.126 УК РФ).

«Вести Воронеж» уточняют информацию.

Недавно в Воронеже ещё двое неустановленных мужчин ограбили автосалон. Они связали охранника и украли из сейфа 18 млн рублей. Преступников до сих пор не нашли. 

Читайте также