< >

Корректировка проекта развязки на 9 Января в Воронеже обойдётся в 8 млн рублей

Подрядчику предстоит «детализировать решения по объекту».

Вести Воронеж 6327
Корректировка проекта развязки на 9 Января в Воронеже обойдётся в 8 млн рублей

Корректировка проектно-сметной документации по развязке на пересечении улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков обойдётся 8 млн рублей. МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» приступила к поиску подрядчика в понедельник, 5 июня.

Победителю аукциона предстоит выполнить работы по «изменению и детализации решений по объекту», инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания, продлить устаревшие технические условия и предоставить ведомость объёмов со стоимостью работ.

Заявки от участников аукциона принимаются до 26 июня, победителя торгов определят 30 июня.

Реконструкция развязки началась в январе 2017 года, путепровод на улице 9 Января закрыли для транспорта 15 марта. На обновление транспортной развязки за счёт кредитов регионального дорожного фонда выделили более 660 млн рублей. Торги выиграла подмосковная компания «Дорожное строительство и ремонт». По плану городских властей, реконструкция развязки сформирует полноценную окружную дорогу, ликвидирует кольцевое движение и позволит повысить пропускную способность транспортного узла.

В середине мая представители мэрии сообщили о возможном увеличении сроков реконструкции развязки, сославшись на то, что подрядчику необходимо усовершенствовать проект, разработанный ещё в 2013 году. Однако уже 1 июня дорожники предоставили городской администрации новый график работ на развязке. Представители строительной организации подчеркнули, что общие сроки сдачи развязки не изменились – её обещают сделать к концу ноября 2018 года.

Екатерина Трещикова

Читайте также: Народный фронт направил список «убитых» воронежских дорог губернатору и мэру

ТОП-8 «самых убитых» дорог, которые сделали Воронежcкой области дурную славу

Загораживать дорогу воронежским неотложкам теперь чревато

Читайте также