Воронежцам напомнили, как будут работать платные парковки в новогодние праздники

Когда за стоянку придётся платить, а когда – нет.

Новогодние праздники стремительно приближаются, и машин в центре Воронежа становится всё больше. «Вести Воронеж» вместе с ООО «Городские парковки» напоминают автомобилистам, нужно ли платить за стоянку в рабочую субботу, выходной понедельник и во все другие дни.

Итак, поскольку суббота, 29 декабря, является рабочей, поэтому платные парковки будут действовать по режиму будней – с 8:00 до 20:00, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в ООО «Городские парковки». В воскресенье, 30 декабря, стоянка традиционно будет круглосуточно бесплатной. Такой же она останется и в понедельник, 31 декабря, и во все последующие дни до 8 января включительно – поскольку это праздники.

Правда, штрафы за неоплату платных парковок забуксовали на пути к нарушителям. Пока ГИБДД не имеет права передавать данные об автомобилистах административным комиссиям, но губернатор уже пообещал помочь властям Воронежа наладить взыскание штрафов за неоплату парковки – для этого в составе правительства могут создать новое ведомство. Вот ему ГИБДД точно сможет передавать сведения о водителях.

Стоимость часа парковки составляет в Воронеже 40 рублей. Как можно оплатить парковку – в подробностях читайте тут. А какие подводные камни вас могут подстерегать на этом пути – здесь.