< >

Подписано соглашение о сотрудничестве Воронежской Епархии и ГУВД

Вести Воронеж 893
Подписано соглашение о сотрудничестве Воронежской Епархии и ГУВД

По сектантству и бездуховности решили ударить вместе Воронежская Епархия и Главное управление внутренних дел. Подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве. По мнению сторон, отсутствие твёрдого духовного фундамента в мировоззрении личности даёт возможность тоталитарным и сатанинским сектам затягивать в свои сети все большее количество последователей. В 2005 году в Воронеже была пресечена деятельность так называемых "рулонитов", секты под названьем "Беловодье". Её несовершеннолетние адепты подвергались физическому и моральному унижению. В будущем, появление подобных организаций будет затруднено, причём, решающую роль в борьбе с сектантством должна сыграть профилактика беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

Отец Сергий, Митрополит Воронежский и Борисоглебский: "Один из способов воздействия на умы человека, используется вопрос псевдорелигиозности, псевдодуховности, чтобы общество наше, российское было разъединено по вопросу вероисповедания".

Олег Хотин, начаник ГУВД по Воронежской области: "В современном обществе бездуховная личность не может считаться полноценной. Это ведёт к росту различных правонарушений и проходится бороться уже с их последствиями".

Читайте также