< >

Представители мэрии лично инспектировали качество ремонта дорог

Вести Воронеж 873
Представители мэрии лично инспектировали качество ремонта дорог

На Вогрэсовской дамбе - последний этап капитального ремонта - укладка основного покрытия. Перед этим дорожники срезали все слабые участки, заделали швы и мелкие ямки битумной эмульсией, а также нанесли выравнивающий слой по всей ширине магистрали. Благодаря новой американской технологии дорога прослужит в два раза дольше.

Игорь Сизов, старший прораб: "Жестче требования от заказчиков, это входной контроль поступающих материалов, это присутствие технадзора постоянно на месте укладки асфальто-бетонной смеси, применение только импортной техники".

До конца мая мэрия проведет необходимые конкурсы, и уже в июне капитальные ремонт начнется на проспекте Революции, Московском проспекте, улицах: Ленинградской, Владимира Невского, Орджоникидзе, Мира и других.

Егор Меркулов, и.о. заместителя главы г. Воронежа: "Мы развернулись в полную мощь, то есть, нам за этот период времени удалось практически полностью устранить брак прошлогодний, за счет подрядных организаций. Тем самым, мы для себя получили моральное право дать им возможность работать на новых объектах".

На самых оживленных трассах работы будут проводиться в вечернее и ночное время. На это уже выделено 150 миллионов федеральных денег, оставшихся с прошлого года. 92 миллиона заложено в городском бюджете. Кроме того, в рамках инвестиционного проекта 60 миллионов дает область.

В дальнейшем, на нерадивых подрядчиков городские власти грозятся наложить пеню в размере половины процента от стоимости работ. Это уже серьезная сумма.

Читайте также