< >

В Воронеже снежная глыба с крыши рухнула на мужчину

Горожанину вызвали «скорую».

Дарья Крымова Вести Воронеж 3138
В Воронеже снежная глыба с крыши рухнула на мужчину

Снежная глыба упала на 59-летнего воронежца с крыши дома №95 на проспекте Труда днём четверга, 28 февраля. Очевидцы вызвали мужчине скорую помощь, поскольку он пожаловался на сильную головную боль, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС.

Неприятный инцидент случился около 12:38. Мужчина сам вызвал спасателей.

– Сейчас на месте работает наша оперативная группа, пострадавшему оказывают помощь медики. Забрали его в больницу или нет, пока информации нет, – уточнили в управлении по делам ГО и ЧС.

«Вести Воронеж» уточняют, какие травмы получил воронежец.

С начала последнего месяца зима в Воронеже известно как минимум о пяти пострадавших от упавших с крыш глыб льда. Травмы получили 29-летняя девушкаженщина с коляской, а также директор детской школы искусств №8. После пострадали 18-летняя девушка и 57-летняя женщина.

Ранее мэр Вадим Кстенин предложил лишать управляющие компании лицензий за плохую уборку кровель, если падение наледи приведет к травмам и гибели. Но, несмотря на усилия и угрозы, избежать повторения историй прошлых лет, когда падавшие с крыш сосульки и снег травмировали  и даже убивали горожан, не удалось.

Читайте также