< >

Два друга сломали воронежцу рёбра и бросили умирать на улице

Парня чуть живым забрали врачи.

Два друга сломали воронежцу рёбра и бросили умирать на улице

В Воронеже двое пьяных мужчин избили друга, переломав ему рёбра, и бросили умирать на улице. Подозреваемых уже задержали, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 27 декабря.

По данным полиции, воронежцы втроём выпивали на улице Подлесной. Между ними случилась пьяная ссора. В наказание двое друзей жестоко избили 27-летнего парня и оставили его лежать на улице. Вероятно, скорую вызвали прохожие. Пострадавшего отвезли в больницу с множественными переломами рёбер и пневмотораксом.

Друзей, избивших воронежца, полицейские задержали по месту жительства. Ими оказались 31-летний и 29-летний мужчины, оба судимы за грабежи. Они дали признательные показания, после чего их заключили под стражу. Полицейские возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Наказание по статье – до 12 лет лишения свободы.

Ранее в воронежском селе тяжело раненая женщина убежала от приятеля, который её избил, и попросилась переночевать у другого знакомого. Ночь после избиения женщина не пережила. Наутро хозяин нашёл гостью мёртвой и вызвал полицию.

Ещё по теме

Читайте также