< >

Рисунок воронежской школьницы станет эксклюзивной открыткой «Почты России»

Открытки выпустят в поддержку неизлечимо больных детей.

Рисунок воронежской школьницы станет эксклюзивной открыткой «Почты России»

Рисунок воронежской школьницы войдёт в лимитированную коллекцию новогодних открыток «Почты России» и Санкт-Петербургского Детского хосписа. Благотворительные открытки выпустят в поддержку детей с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями.

Специально для этого почтовики совместно с хосписом провели всероссийский конкурс изобразительного искусства среди детей и подростков. Тема конкурса – новогоднее чудо и сопереживание людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Первое место в нём заняла 10-летняя Полина Смолякова из Воронежа. Школьница подготовила трогательный рисунок, на котором Снегурочка дарит подарок шуту, прикованному к инвалидной коляске.

Рисунок Полины признали лучшим среди более 1300 работ юных художников в возрасте от 4 до 17 лет из 70 регионов России, а также Республики Беларусь и Греции. При этом дети присылали работы в различных техниках: масло, акварель, тушь, графика, валяная игрушка.

Рисунок воронежской школьницы также можно будет увидеть в социальных роликах, которые транслируют в почтовых отделениях по всей стране.

Ранее в конкурсе «Почты России», приуроченному к юбилею Победы, выиграл 13-летний житель Борисоглебска. Его рисунок включили в серию новогодних открыток на тему памяти Великой Отечественной войны.

Ещё по теме

Читайте также