< >

В Воронеже часть улицы Шишкова ушла под воду

На месте аварии работает бригада водоканала.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 7790
В Воронеже часть улицы Шишкова ушла под воду

Фото: «Типичный Воронеж»

Часть улицы Шишкова ушла под воду днём вторника, 11 февраля. Сначала из-под земли начал бить «фонтан», затем на месте порыва появилась большая яма – обвалился асфальт. Но никто аварию не устраняет уже второй день, сообщили горожане в паблике «Типичный Воронеж» в соцсети в среду, 12 февраля.

– Это между Шишкова и Лидии Рябцевой – рядом с конечной маршрута №125а. Спецтехника подъехала вчера около 21:00, проковырялась до ночи и уехала, оставив всё как есть. «Фонтан» бьёт, асфальт продолжает сыпаться вместе с заграждениями. Управе всё равно, – говорят местные жители.

Как рассказали «Вести Воронеж» в пресс-службе водоканала, специалисты уже знают об утечке и пытаются её устранить. Но есть некоторое сложности, которые влияют на работу.

– Специалисты «РВК-Воронеж» устраняют последствия утечки из земли в районе дома №1 на улице Шишкова. Основной сложностью оказалось то, что повреждённая водопроводная линия не была нанесена не схему. Её пришлось определять при помощи специального акустического оборудования – течеискателя, имеющегося на вооружении водоканала. Место повреждения установили, ведётся разработка котлована для производства восстановительных работ, – уточнили в водоканале.

Предположительно, причиной потопа стал перелом стальной трубы, которая врезана в водовод диаметров 400 м. Его перекрыли. Несмотря на большой диаметр трубы, без воды осталось лишь одно нежилое помещение.

Когда будет устранена авария, пока не сообщается.

Фото – «Типичный Воронеж»

Читайте также