< >

В воронежском медуниверситете прокомментировали самоубийство студента

В вузе отказались проводить служебную проверку по факту ЧП.

В воронежском медуниверситете прокомментировали самоубийство студента

В воронежском медицинском университете имени Бурденко ответили на запрос «Вести Воронеж» о самоубийстве 19-летнего студента лечебного факультета. Руководство вуза передало соболезнования родителям погибшего и отказалось от других комментариев.  

– Руководство вуза, как и весь коллектив сотрудников и обучающихся выражает свои соболезнования родным и близким погибшего. На данный момент по факту происшествия правоохранительные органы проводят следственные действия. В связи с этим, говорить о каких-либо установленных фактах и проведении на их основании проверок преждевременно. Наличие или отсутствие предсмертной записки, как и её авторство и содержание является тайной следствия. По окончании следственных действий при установлении фактов будут приняты необходимые решения, – сообщили в пресс-службе вуза.

Тело второкурсника нашли под окнами студенческого общежития на Московском проспекте, 185. По данным источника «Вести Воронеж», парень оставил предсмертную записку на пяти листах, в которой якобы расписал проблемы в вузе. Он жаловался на трудности в отношениях с преподавателями, из-за которых не смог сдать последнюю сессию. Известно, что парень приехал учиться в Воронеж из Ставрополя.

Ещё по теме

Читайте также