< >

Под Воронежем мужчина ответит в суде за смерть 8-летней девочки в пьяном ДТП

В массовой аварии также пострадала 2-летняя малышка.

Под Воронежем мужчина ответит в суде за смерть 8-летней девочки в пьяном ДТП

Новоусманский райсуд рассмотрит уголовное дело местного жителя, по вине которого погиб один ребёнок и пострадал другой. Пьяный автомобилист гнал на большой скорости и спровоцировал массовую аварию, сообщила пресс-служба суда.

Страшное ДТП с участием шести автомобилей случилась вечером 29 октября на 524 км трассы М-4 «Дон» в Новоусманском районе. По версии следствия, мужчина ехал, не соблюдая боковых интервалов и дистанции до других машин. По словам очевидцев, он гнал около 140 км\ч. Сначала он врезался в автомобиль «Лада Самара», где ехала семья с двумя маленькими девочками на заднем сидении. Далее пошла цепная реакция. Участниками ДТП также стали автомобили «ВАЗ-2106», Skoda Rapid, «Лада Гранта» и Kia Ceed.

Восьмилетняя пассажирка «Лады» получила тяжёлые травмы и умерла в реанимации спустя неделю после ДТП. Также пострадала двухлетняя девочка. Она выжила, но попала в больницу.

Водителя оперативно задержали полицейские. Оказалось, что ранее он уже был судим. За пьяное ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело уже поступило в суд.

Ещё по теме

Читайте также