< >

Воронежская премия Столля остановила приём заявок из-за пандемии

Форум перенесли на неопределённое время.

Воронежская премия Столля остановила приём заявок из-за пандемии

Оргкомитет премии и форума имени Вильгельма Столля приостановили приём заявок на премию, об этом организаторы сообщили на странице «Вконтакте». Это связано с мерами против распространения коронавируса, из-за чего многие предприятия прекратили свою работу. И премию, и форум перенесли на неопределённое время. 

— Бизнес-модель будущего пока неясна, и каждый решает управленческие и финансовые задачи для своих предприятий в неожиданных и совершенно новых условиях. Главное — не просто выжить, но сохранить свое дело, людей, клиентов и, по возможности, благосостояние, —сказано в сообщении организаторов.

Все полученные заявки уже обработаны и учтены. О новом этапе приёма заявок объявят позже. Новые даты форума также пока неизвестны.

В 2019 году в оргкомитет премии Столля поступило 216 заявок, почти половина из них в номинации «Бизнес, проверенный временем». Другие номинации: «Лучший бизнес-старт», «Лучший молодёжный бизнес» и главная «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Премия и форум проходят ежегодно, наградами отмечают лучшие местные компании, позитивно проявившие себя в той или иной сфере. Формум назван в честь промышленника и популяризатора велосипедов Вильгельма Столля, который жил в Воронеже более сотни лет назад. В дни прошлого форума ему открыли памятник.

Ещё по теме

Читайте также