< >

В Воронежской области с подозрением на коронавирус госпитализировали ещё 58 человек

На карантине находятся 2 668 жителей региона.

Евгений Верницкий Вести Воронеж 11475
В Воронежской области с подозрением на коронавирус госпитализировали ещё 58 человек

За сутки с подозрением на коронавирус в больницы Воронежской области попали 58 человек, сообщил оперштаб вечером 22 апреля. Общее число госпитализированных выросло до 320 пациентов. Под наблюдением медиков и санврачей находятся 2 668 жителей региона.

В Воронежской области на 22 апреля коронавирус подтвердили у 236 человек. С начала пандемии в регионе провели более 22 тыс. лабораторных исследований на коронавирус. Выздоровели 30 больных с COVID-19 семь умерли.

Пациентов в Воронежской области с коронавирусной инфекцией лечат в 14 медучреждениях. Для транспортировки заражённых COVID-19 в больницы задействованы 215 бригад скорой помощи. Такие цифры губернатор Александр Гусев привёл во время видеосвязи с президентом Владимиром Путиным.  Во время совещания президент поручил согласовать с Минобороны и Минздравом строительство в Воронежской области быстровозводимой больницы на 250 мест за два месяца. Проект предоставит оборонное ведомство, деньги выделит Минздрав.

По данным на утро 22 апреля в России зафиксировали 5236 новых случаев заражения. С начала эпидемии вирусом заразились 57999 человек, 4420 выздоровели, 513 умерли. В стране провели более 2,25 млн тестов.

Снимать режим самоизоляции в России ещё рано, заявил главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико. На пресс-конференции 22 апреля он посоветовал продлить все введённые в связи с коронавирусом ограничения на майские праздники.  

Между тем, в МЧС рассказали, что делать при экстренной госпитализации. Там посоветовали подготовить страховой полис, амбулаторную карточку при наличии, постоянно принимаемые лекарства, антисептик, одежду – халат, пижаму, спортивный костюм, нижнее бельё; тканевые тапочки и резиновые для душа, зубную щётку и пасту, мыло, туалетную бумагу, влажные салфетки, расчёску, полотенце, шампунь, при необходимости косметические средства, кружку и тарелку из небьющихся материалов, ложку, вилку, нож, блокнот и ручку.

Перед самой госпитализацией нужно собрать вещи, положить паспорт или другое удостоверение личности, минимум наличных денег и банковскую карту, мобильный телефон, ноутбук, планшет, электронную книжку и зарядные устройства к ним.

Ещё по теме

Читайте также