< >

Воронежцам вручили государственные и региональные награды

Церемонию приурочили к юбилею флага и герба региона.

Вести Воронеж 6194

Государственные и региональные награды в пятницу, 3 июля, получили 23 жителя Воронежской области. Церемония прошла в большом зале здания правительства региона. Её приурочили к 15-летию со дня утверждения и внесения в Государственный геральдический регистр России флага и герба области.

Почётных гостей, среди которых представители науки и образования, промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и общественных организаций, поздравили губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетёсов. Они отметили, что воронежская земля всегда славилась своим научным, техническим и культурным потенциалом. Но самое главное богатство – люди, заявили власти.

– Каждый из вас к этой победе шёл своей собственной дорогой. Но я уверен, что у вас была и есть схожая задача – честно трудиться, заботиться о своих близких, своём Отечестве и родном крае, – сказал Александр Гусев.

– Церемония вручения госнаград – уникальная возможность поблагодарить вас за ваш созидательный труд, сказать вам, что ваша работа важна не только сегодня, но и в будущем, – добавил Владимир Нетёсов.

Среди награждённых – лауреаты медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени» и медали «За заслуги в освоении космоса». Также были присвоены почётные звания  заслуженный машиностроитель, врач, строитель и спасатель РФ.

Губернатор и председатель облдумы поприветствовали и новых Почётных граждан Воронежской области – это сенатор Сергей Лукин и представитель организации ветеранов Вооружённых Сил и правоохранительных органов Анатолий Никифоров. Почётным знаком «За заслуги в развитии сельского хозяйства» награждён депутат областной Думы, руководитель одного из  агрохолдингов Александр Рыбенко.

– Это заслуга не только моя, но и всего большого коллектива, который на протяжении 18 лет работает на территории Воронежской области. Наша компания очень уверенно работает в ряде регионов. И на сегодняшний день это более половины суточного производства молока, – сказал Александр Рыбенко.

Читайте также