< >

В Воронежской области инспекторы ГИБДД выручили застрявшую на трассе женщину с детьми

На трассе «Воронеж-Луганск» у неё сломался автомобиль.

В Воронежской области инспекторы ГИБДД выручили застрявшую на трассе женщину с детьми

Фото: Pixabay

Сотрудники региональной Госавтоинспекции выручили женщину, из-за поломки автомобиля застрявшую в жару на трассе вместе с детьми. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 25 июля.

К инспекторам на дороге «Воронеж-Луганск» в Хохольском районе обратилась за помощью водитель иномарки Toyota Corolla. 33-летняя женщина попросила полицейских осмотреть её машину, у неё возникли подозрения, что автомобиль неисправен.

Осмотрев машину, инспекторы выяснили, что повреждён ролик ремня генератора, ремень генератора порван, поэтому дальнейшая эксплуатация невозможна.

Понимая, что ждать эвакуатор на трассе придется несколько часов, а это неприемлемо в жару для двух маленьких детей, которые ехали вместе с матерью. Поэтому инспекторы решили отбуксировать иномарку в ближайший автосервис Воронежа. Автомеханики в кратчайшие сроки отремонтировали машину и женщина с детьми поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции и отправилась дальше, в Рязанскую область.

И это не первый подобный случай. 9 июля сотрудники Госавтоинспекции доставили в больницу на патрульной машине застрявших в пробке женщину с маленькой дочерью. Малышка на даче повредила палец, и ей требовалась срочная операция. Благодаря тому, что девочку быстро доставили в стационар, её успешно прооперировали и спасли палец. А инспекторов наградил глава ГИБДД по Воронежской области Евгений Шаталов.

Читайте также