< >

В воронежском селе неизвестный выстрелил в глаз чужому домашнему коту

В обстоятельствах случившегося разбираются полицейские.

В воронежском селе неизвестный выстрелил в глаз чужому домашнему коту

Фото: Ольга Зверева

В минувший вторник, 4 мая, в селе Лиски неизвестный подстрелил чужого домашнего кота. Пуля попала в правый глаз, застряла в переносице и задела верхнюю челюсть. Животному провели сложную операцию, он до сих пор находится на лечении. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала хозяйка кота Ольга Зверева.

После случившегося семья обратилась за помощью в полицию и написала заявление. По словам Ольги, конфликтов с соседями у них не было. В полиции предполагают, что стреляли из травматического пистолета «Оса». Кто это мог быть – неизвестно.

– Кота жалко, у него теперь нет глаза. Каждый день возим его на уколы. В дальнейшем питомцу планируют вправлять челюсть – такую операцию делают только в Воронеже, – рассказывает женщина.

В пресс-службе регионального управления МВД журналисту «Вести Воронеж» подтвердили информацию о подстреленном в Лисках животном. По данному факту полицейские проводят проверку.

В последнее время в Сети часто появляются истории о жестоком обращении с животными. Причём в некоторых случаях живодёры остаются безнаказанными. Например, похожий инцидент произошёл в марте на улице Корольковой, где пенсионерка жестко расправилась с котом прямо под камерами. Оказавшийся в соцсетях ролик вызвал общественный резонанс, так как кот умер. За несколько дней в воронежскую полицию поступило 30 звонков из разных городов России  - зоозащитники требовали привлечь женщину к уголовной ответственности. Но позже выяснилось, что горожанка оказалась не причастна к его смерти

Ещё по теме

Читайте также